Konvolut von 2 Pferdedarstellungen
a) "Equus Regius - 2" b) "Britannus" Kupferstiche um 1600, bezeichnet: "Jan Stradanus, (Brügge 1523 - 1605 Florenz) inven. - Hieron. Wierix (Antwerpen 1553? - 1619), sculp.", ca. 19 x 26 cm , bildrandig beschnitten, gebräunt, fleckig, alt gerahmt(19. Jhdt.)
03.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 03.09.2009 |